Telefon: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki-Langen
(→Telefonnummern) |
(→Telefonnummern) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Name | ! Name | ||
| − | ! Nr. | + | ! Tel-Nr. |
|- | |- | ||
| Karl [[Scherer]] | | Karl [[Scherer]] | ||
Version vom 23. April 2017, 13:47 Uhr
Telefon in Langen
Info
Im Adressbuch 1900 sind noch keine Telefonanschlüsse eingetragen.
1905 gibt es in Langen und Egelsbach 23 Anschlüsse (4 in Egelsbach)
Telefonnummern
| Name | Tel-Nr. |
|---|---|
| Karl Scherer | 1 |
| Bürgermeisterei | 2 |
| Ludwig Karl Georg | 3 |
| Kreiskrankenhaus und Dr. Horn | 4 |
| Karl Stubenvoll | 5 |